0
Избранное
0
Сравнение
0
Корзина
Каталог
Новинка на рынке сантехники - полотенцесушители Aquanet

07.06.2021

Новинка на рынке сантехники - полотенцесушители Aquanet

Рады сообщить о поступлении новинок - водяных полотенцесушителей Aquanet.

Предлагаем более подробно разобраться в преимуществах водяных полотенцесушителей:

Водяной полотенцесушитель - самый распространенный в нашей стране. В некоторых домах предусмотрено его подключение к системе горячего водоснабжения, в других помещениях – к отопительной системе. Определить легко. Если ранним утром, пока еще никто не пользовался водой, у вас полотенцесушитель холодный, а летом, когда отопление выключают, он остается единственным отопительным прибором в доме, то совершенно точно он врезан в систему горячего водоснабжения. Это удобно, так как полотенцесушитель поддерживает комфортную температуру в ванной комнате практически круглый год, предотвращает образование грибка и плесени в этом помещении повышенной влажности, к тому же, на нем можно посушить вещи, когда нет отопления. И единственным некомфортным периодом в этом случае будет время отключения горячей воды.

Специально включать/выключать водяной полотенцесушитель не нужно. А прогрев помещения ванной зависит от того, насколько эффективно работает в доме система отопления, в случае подключения к ней, или температура горячей воды, если полотенцесушитель - деталь системы горячего водоснабжения.
Если поставщики услуг в вашем доме ориентируются на действующие стандарты, то любой полотенцесушитель будет действовать эффективно, если по своему размеру он соответствует площади отапливаемого помещения. Чем больше ванная комната, тем габаритнее должен быть полотенцесушитель. Принцип выбора полотенцесушителя, основываясь на его размеры, напоминает подбор радиатора отопления.

Большинство водяных полотенцесушителей могут подключаться как к отопительной системе, так и к системе горячего водоснабжения в зависимости от необходимости и работать при подключении к любой из них с одинаковой эффективностью. По крайней мере именно так работают все модели, изготовленные под брендом Aquanet.